Preghiamo per i nostri Confratelli defunti

  • D. Engelbert Tauscher (CJ), Germania, nato il 22.03.1930; Prima Consacrazione il 25.04.1955; Ordinazione Sacerdotale il 16.07.1959; deceduto il 21.02.2015.
  • D. Aguinelo Burin (SM), Brasile, nato il 24.04.1933; Prima Consacrazione il 02.02.1952; Ordinazione Sacerdotale il 22.12.1957; deceduto il 21.02.2015.

Nuovo Consiglio della Regione francese

Il Consiglio Generale ha approvato le elezioni definitive della Regione “Misericordia di Dio” (FR):

  • D. Alexandre Pietrzyk – Rettore Regionale
  • D. Krzysztof Hermanowicz – Primo Consultore
  • D. Jerzy Dobkowski – Consultore.

Il nuovo Consiglio Regionale inizierà il suo mandato triennale il 19 marzo 2015.

Segretariati Generali

 Segretariato Generale per la Formazione

Riviste Pallottine